USD 423.91 EUR 497.37
RUB 5.82 CNY 65.59

Казахстанские медалисты Олимпиады-2020 получат новые автомобили

30 Июля 2021 14:17

ТОКИО. КАЗИНФОРМ – Олимпийские призеры Игорь Сон и Зульфия Чиншанло получат от Федерации тяжелой атлетики Казахстана новые автомобили, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

В столице проходит Astana Marathon 2021 Финал открытого Кубка РК по триатлону прошел в Актау Какое место занял Казахстан в медальном зачете ЧМ-2021 по боксу среди военнослужащих

«Федерация тяжелой атлетики Казахстана наградит бронзовых призеров Олимпиады в Токио Игоря Сона и Зульфию Чиншанло новыми автомобилями Toyota Camry, а личные тренеры спортсменов и главный тренер сборной получат денежное поощрение. Ключи от автомобилей спортсменам вручит президент ФТА РК Жанат Тусупбеков в ближайшее время в Нур-Султане», - гласит заявление пресс-службы ФТА РК.

На Олимпийских играх в Токио Игорь Сон завоевал «бронзу» в категории до 61 кг, а Зульфия Чиншанло стала третьей в категории до 55 кг.

28 июля вечером спортсмены вернулись в Казахстан, где их торжественно встретили в аэропорту Алматы. Наряду с родными и близкими атлетов в церемонии чествования приняли участие представители Федерации тяжелой атлетики и акимата Алматинской области, болельщики и представители СМИ.

Ранее было опубликовано расписание выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио 30 июля.