Казахстанские конькобежцы завоевали пять медалей в первый день Турнира четырех континентов

МИЛУОКИ. КАЗИНФОРМ - В Милуоки (США) 31 января стартовал первый в истории «Турнир четырех континентов» по конькобежному спорту. По итогам первого соревновательного дня казахстанские спортсмены завоевали пять медалей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Первую медаль в копилку Казахстана принес Роман Креч. На дистанции 500 метров у мужчин казахстанский спортсмен завоевал «бронзу».

Еще один казахстанский спортсмен Артур Галиев на этой же дистанции занял десятую строчку. У женщин серебряную награду на дистанции 3000 метров завоевала Надежда Морозова. На дистанции 5000 метров «золото» завоевал Виталий Щиголев, а Дмитрий Морозов на этой же дистанции отметился серебряной медалью. В командном спринте у мужчин казахстанские спортсмены в составе из Артура Галиева, Станислава Палкина и Александра Кленко завоевали бронзовую медаль, уступив сборным Кореи (первое место) и Китая (второе место). Турнир продлится до 3-го февраля.