Казахстанские гимнасты победили на Кубке Азии среди юниоров

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С 9 по 16 июня в Улан-Баторе (Монголия) проходит первый Кубок Азии среди юниоров по спортивной гимнастике. Казахстанская команда на турнире завоевала золотую медаль, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

На первую ступень наши спортсмены поднялись в командных соревнованиях. В данном виде программы выступали Олег Чубенко, Эмиль Ахмеджанов, Роман Маменов, Асан Салимов.

Вторыми на пьедестала были представители Тайбэя. Замкнула тройку лучших команда Монголии. Всего в соревнованиях выступили семь стран.

Также победителем в индивидуальном многоборье стал Олег Чубенко.

Добавим, что позже состоятся финалы в отдельных упражнениях. Наши спортсмены будут биться за призовые места.

В этом же зале с 16 по 23 июня состоится восьмой чемпионат Азии по спортивной гимнастике среди взрослых.