USD 386.44 EUR 428.37
RUB 6.06 CNY 54.93

Казахстанские дзюдоисты завоевали три «золота» на турнире в Словении

20 Октября 2019 13:33

ЛЮБЛЯНА. КАЗИНФОРМ - В Словении стартовал международный турнир по дзюдо среди юниоров. Казахстанские спортсмены завоевали девять наград, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на НОК РК.

Гусман Кыргызбаев назван лучшим спортсменом октября в Казахстане Елдос Сметов - второй: Международная федерация дзюдо обновила мировые рейтинги Казахстанский военный спортсмен стал чемпионом «Большого шлема» в Абу-Даби

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Бейбитхан Сейфулла (50 кг), Жубаткан Нурсултан (55 кг), Тынарбай Тлеген (66 кг) завоевали золотые медали чемпионата. Акимбек Кимадинов (50 кг), Ринат Есенгалиев (55 кг) заняли вторые места в своих весовых категориях. Бронзовыми наградами отметились Санжар Али (50 кг), Аслан Лес (60 кг), Журкамырза Шукирбеков (+90 кг) и Алмат Адилет (50 кг). Всего в турнире приняли участие 500 спортсменов из 27 стран.

Ключевые слова: Спорт,