USD 430.39 EUR 515.52
RUB 5.68 CNY 66.03

Казахстанские борцы вышли в финал Мемориала Маттео Пелликоне

5 Марта 2021 01:42

РИМ. КАЗИНФОРМ - В Италии стартовал традиционный крупный турнир по спортивной борьбе Мемориал Маттео Пелликоне. Первыми медали разыгрывают «классики», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Елена Рыбакина обыграла аргентинку на теннисном турнире Кубка Билли Джин Кинг Талгат Сырбаз завоевал «золото» чемпионата Азии по вольной борьбе в Алматы Стал известен расширенный состав сборной Казахстана по хоккею на ЧМ

Три казахстанца по итогам прошедших схваток будут представлены в финале. Причем два них, Айдос Султангали и Султан Асетулы, разыграют между собой золотую медаль в категории до 63 килограммов.

В весе до 67 килограммов в 1/2 финала встретились два казахстанца: Алмат Кебиспаев и Меиржан Шермаханбет. Победу праздновал Шермаханбет. В финале он выступит против венгра Мате Красзнай.

Кебиспаев оспорит «бронзу» в схватке с россиянином Назиром Абдуллаевым.

В весе до 97 килограммов за третье место будет бороться Олжас Сырлыбай. Противостоять ему будет Ильдем Ченк.