Казахстанские борцы вышли в финал чемпионата Азии

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня в городе Сиянь (Китай) стартовал чемпионат Азии по вольной борьбе. Спортсмены выступали в пяти весовых категориях, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

В весовой категории до 57 кг казахстанский спортсмен Картбай Мейрамбек на старте уступил борцу из Индии, и завершил свое выступление в чемпионате.

В весе до 70 кг Нуркожа Кайпанов обыграл своих соперников из Ирака, Туркменистана и Ирана. Ему предстоит сразиться за золотую медаль. В категории до 65 кг Саятбек Окасов выиграл своих соперников из Бахрейна, Кыргызстана и Северной Кореи. И вслед за Кайпановым также вышел в финал.

Галымжан Усербаев, выступающий в категории до 79 кг, победил спортсменов из Таджикистана, Узбекистана, но за выход в финал уступил спортсмену из Индии. Вечером Усербаев сразится за «бронзу».

В весе до 97 кг Алишер Ергали пропускал первый круг турнира. Во втором раунде он выиграл у атлета из Южной Кореи. Однако в 1/2 финала он уступил спортсмену из Ирана. Вечером он будет бороться за «бронзу».

Финальные поединки состоятся в 16:00 по времени Нур-Султана.