Казахстанские армейцы с победой вернулись из ОАЭ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Объединенных Арабских Эмиратах завершился международный турнир по таеквондо (WTF) класса G1 «7th Fujairah Open 2019», где спортсмены Центрального спортивного клуба армии завоевали ряд медалей различного достоинства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на МО РК,

Всего в крупнейшем турнире выступили более 900 сильнейших таеквондистов из 36 стран мира.

По итогам соревнований чемпионом в весовой категории до 68 килограмм стал армейский спортсмен Нурсултан Мамаев, «серебро» в весе свыше 87 килограмм выиграл младший сержант Руслан Жапаров, а в весовой категории до 87 килограмм бронзовую медаль завоевал Нартай Оразбаев.

«Данный турнир для армейцев являлся стартовым в этом сезоне.
Ребята показали хорошие результаты и физическую подготовку. Теперь впереди нас ждут соревнования на «Кубок Президента WTF по таэквондо» и «Turkish Open 2019», которые пройдут в турецком городе Анталия с 10 по 17 февраля», - рассказал начальник отдела подготовки штатных команд ЦСКА майор Анвар Усенов.

Напомним, что в ходе соревнований присваивались рейтинговые очки, которые позволяют принять участие в Олимпийских играх в Токио.