Казахстанская спортсменка завоевала «золото» Кубка мира по тяжелой атлетике

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Лима в эти дни принимает юношеский Кубок мира по тяжелой атлетике в формате online, организованный Федерацией тяжелой атлетики Перу. Юные тяжелоатлеты завоевали еще две медали международного старта, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz

В очередной соревновательный день завершились соревнования в весовой категории свыше 102 кг среди юношей и в весовой категории свыше 81 кг среди девушек.

По итогам соревнований у девушек «золото» турнира завоевала Айсамал Сансызбаева, которая одержала уверенную победу с результатом 244 кг в сумме двоеборья (107+137), опередив занявшую второе место, представительницу Китайского Тайбэя на 14 кг.

По итогам соревнований у юношей, казахстанец, впервые дебютировавший на международной спортивной арене, Жанали Туяков с результатом 319 кг в сумме двоеборья (140+179) смог подняться на 3 ступень пьедестала.

Отметим, что ранее золотые медали турнира в актив команды Казахстана принесли Аблай Ауелханов и Рахат Бекболат. Бронзовую награду Кубка завоевала Гульнур Ыбрай. Также, по итогам трех соревновательных дней на четвертую строчку в итоговом протоколе поднялись Азамат Толеген и Мейрамбек Абыхалык .