Казахстанская интернет-конференция «i-MIX 2011» впервые проходит в Алматы

АЛМАТЫ. 26 мая. КАЗИНФОРМ /Берик Бекмурзаев/ Сегодня в Доме приемов «Бакшасарай» в Алматы впервые проходит казахстанская интернет-конференция «i-MIX 2011». Основная цель мероприятия - привлечение внимания компаний из различных отраслей к возможностям использования интернета для бизнеса, развитие коммуникаций бизнес-среды посредством современных технологий, обмен опытом.
None
None

Участие в конференции принимают лидеры казахстанского бизнеса, эксперты и специалисты интернет-отрасли казахстанских и зарубежных компаний, интернет-пользователи, представители СМИ.

Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в первой казахстанской интернет-конференции в режиме онлайн. На вопросы организаторов о дальнейшем развитии Казнета он ответил, что в течение трех лет скорость Интернета увеличится до 100 мегабит в секунду. Также он отметил, что вторым немаловажным приоритетом развития Казнета в стране является подготовка специалистов, которые могли бы конкурировать со специалистами других стран.

Ранее сообщалось, что казахстанский сегмент Интернета за четыре прошедших года (с 2006 по 2010) увеличился более чем в три раза. Если в 2006 году количество доменов в зоне KZ составило 16 431, то в 2010 году их стало уже 53 200. Около половины всех зарегистрированных доменов приходится на Алматы.
«i-MIX 2011» проходит под эгидой Интернет ассоциации Казахстана. Инициатором проведения мероприятия выступает национальная интернет-премия Award.kz, совместно с ТОО «Iteca»,

Открытая конференция будет проводиться ежегодно и станет одним из ведущих мероприятий Интернет-отрасли Казахстана.

Сейчас читают