Казахстанки завоевали «серебро» в эстафете на ЧА по легкой атлетике

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Дохе (Катар) состоялся финал в эстафете 4 по 100 метров у женщин в рамках чемпионата Азии по легкой атлетике, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Команда Казахстана смогла занять второе место. Обладательницами «серебра» стали Элина Михина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова и Рима Кашафутдинова. Девушки преодолели дистанцию за 43.36.

Победу в этом виде программы одержал Китай.

Буквально сразу же вновь Казахстан отметился медалью. На вторую ступень пьедестала поднялась Надежда Дубовицкая, которая завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту. В своей лучшей лучшей попытке она показала 1.88 м. В этом виде программы первое место заняла спортсменка из Узбекистана.

Добавим, что ранее золотую медаль команде принесла Ольга Сафронова, победившая в беге на 100 метров. Серебряную медаль завоевала Элина Михина (400 метров), а бронзовыми медалями отметились Михаил Литвин (400 метров), Маргарита Мукашева (800 метров), Иван Иванов (толкание ядра).