Казахстанки выиграли две «бронзы» чемпионата мира по борьбе

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанские спортсменки Марина Седнева и Гульмарал Еркебаева стали бронзовыми призерами чемпионата мира по борьбе до 23 лет в Бухаресте, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По данным федерации греко-римской, вольной и женской борьбы, Марина Седнева и Гульмарал Еркебаева вошли в тройку лучших.
М. Седнева в весовой категории 55 кг одержала победу над Мариной Симонян со счетом 9:0.

Г. Еркебаева в весовой категории 76 кг с аналогичным счетом выиграла Каталину Аксентен.

Казахстанцы надеются на еще одну бронзовую медаль. Джамиля Бакбергенова в весе 72 кг уступила турецкой спортсменке. Теперь она сразится за «бронзу». Соперница казахстанки определиться в противостоянии спортсменок из Индии и Италии.