Казахстанка завоевала «серебро» чемпионата мира по спортивной борьбе в Москве

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На чемпионате мира среди военнослужащих по спортивной борьбе акмолинская спортсменка завоевала серебряную медаль, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Москве завершился 33-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе «WORD MILITARY CHAMPIONS», в котором приняли участие 400 спортсменов из 22 стран мира. Военнослужащие-борцы в течение пяти дней выступали в трех видах спортивной борьбы: греко-римской (10 весовых категорий), вольной (10 весовых категорий) и женской (10 весовых категорий).

Воспитанница областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра, учащаяся-спортсменка отделения вольной борьбы Альбина Каиргельдинова в весовой категории 65 кг стала серебряным призером мирового первенства. Альбина решающую схватку с представительницей Китая выиграла на «туше» - чистой победой.

Еще одна спортсменка ОШИОСД им. Богенбай батыра Ирина Кузнецова стала пятой в весе 59 кг.

Девушки тренируются под руководством Евгения Судейкина, Адиля Таженова и Айдара Шайдулина.

Отметим, сборная команда Казахстана по итогам мирового первенства заняла общекомандное 3 место. На втором месте представители Монголии, и лидером стала сборная Китая.