Казахстанка завоевала Кубок мира по армрестлингу

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК-КАЗИНФОРМ - В городе Румя (Польша) состоялся Кубок мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие восточноказахстанцы Куандык Бейсембаев и Зарина Примак, сообщили корреспонденту МИА «Казинформ» в отделе внутренней политики Жарминского района ВКО.

Зарина Примак, заняв 1 место в абсолютной весовой категории, завоевала Кубок мира. Куандык Бейсембаев в весовой категории 55 кг занял почетное 3 место, уступив соперникам из России и Индии.

Из 40 государств, которые приняли участие в мировом состязании, команда Республики Казахстан заняла 3 место в общекомандном зачете.

Зарина Примак проживает в городе Шар Жарминского района, является титулованной спортсменкой - мастером спорта международного класса, двухкратной чемпионкой Казахстана и Азии.