USD 420.67 EUR 510.99
RUB 5.58 CNY 64.92

Казахстанка Зара Даркен вошла в топ-30 юниорского рейтинга Европы

12 Января 2021 11:09

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 13-летняя казахстанка Зара Даркен в обновленном юниорском рейтинге Европейской теннисной федерации среди игроков не старше 14 лет поднялась на 60 позиций и занимает 30 место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на olympic.kz.

Казахстан выступит на чемпионате Европы по биатлону «PARIMATCH – Кубок Казахстана по хоккею» впервые пройдет в трех городах В Казахстане запускают программу для бывших профессиональных теннисистов

Такой рывок покорился юной спортсменке после успешного выступления на турнирах серии TE (Теннис Европы). На одном из них она стала чемпионкой, а на втором - дошла до финала. На турнире Tennis Park Open by Head она уступила в напряженной борьбе Елизавете Котляр из Украины. Стоит отметить, что Зара — одна из самых молодых теннисисток в топ-30 юниорского рейтинга ТЕ (Теннис Европы).

Зара Даркен является воспитанницей теннисного центра г. Актобе.