Казахстанка стала второй в группе на ЧМ по тяжелой атлетике

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В туркменском Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике 2018 года, пишет Sports.kz.

У женщин состоялись соревнования в группе C весовой категории свыше 87 килограммов, где выступили казахстанки Айзада Муптилда и Александра Аборнева.

В рывке казахстанки показали одинаковый результат, подняв в своей лучшей попытке 108 килограммов. В «толчке» Муптилда взяла 130 кг, а Аборнева - 135 кг. Таким образом, Аборнева показала общий второй результат (240 кг), а Муптилда стала четвертой (238 кг). Лидерство в итоговом зачете группы С забрала британка Эмили Джейд Кэмбелл - 248 кг.

Напомним, ранее «серебро» у мужчин получил Арли Чонтей (55 кг), «бронзу» у женщин выиграла Надежда Лихачева (71 кг), а Зульфия Чиншанло (55 кг) стала пятой. Чемпионат мира-2018 в Ашхабаде продлится до 10 ноября. Всего на этом турнире сборная Казахстана представлена 20 тяжелоатлетами.