USD 383.43 EUR 429.83
RUB 5.96 CNY 55.39

Казахстанец вошел в пятерку сильнейших на Кубке мира по велотреку

3 Декабря 2018 09:27 1076

БЕРЛИН. КАЗИНФОРМ - Двукратный бронзовый призер Азиады-2018 Артем Захаров вошел в ТОП-5 на третьем этапе Кубка мира по велотреку в Берлине, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Якоб Фульсанг из «Астаны» выиграл гонку «Критериум дю Дофине» Якоб Фульсанг из «Астаны» стал вторым на седьмом этапе «Критериум дю Дофине»

Такого результата спортсмен смог добиться в омниуме. В первом виде - скрэтче - казахстанец показал третий результат. В темповой гонке Захаров финишировал седьмым. Далее он стал восьмым в гонке на выбывание. Чуть сдал позиции спортсмен на последнем виде - гонке на выбывание. Здесь Захаров занял 15 место.

По результатам четырех видов казахстанский велогонщик набрал 99 очков. Этого результата хватило для итогового пятого места. Победу же одержал австриец Сэм Уэлсфорд - 128. Второе место осталось за испанцем Альберто Торресом - 118 очков. Третье место занял Виллем ван Шип (Нидерланды). В его активе 113 очков.

Ключевые слова: Спорт,