+7 (701) 759 90 19
USD 419.54 EUR 509.2
RUB 5.72 CNY 64.81

Казахстанец Бактиер Зайнутдинов забил два года в ворота московского «Спартака» и принес «Ростову» победу

9 Декабря 2019 00:12

МОСКВА. SPORTS.KZ - КАЗИНФОРМ - В матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» на выезде играл с московским «Спартаком», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Сборная Казахстана номинирована на звание лучшей сборной мира Голкипер сборной Казахстана номинирован на звание лучшего вратаря мира Криштиану Роналду стал рекордсменом по количеству голов в матчах Лиги Европы

С первых минут Валерий Карпин выпустил на поле полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова и не прогадал, именно он на 22-й точно сыграл на добивание после того, как мяч отлетел от штанги после удара Эльдора Шомуродова.

В концовке тайма гости могли увеличить разрыв, однако Ивелин Попов решил пробить пенальти по центру ворот и голкипер соперника его легко забрал. Тем не менее во втором тайме ростовчане забили второй, отметился Алексей Ионов. Инициатива перешла к хозяевам, спасал «Ростов» Сергей Песьяков, до разгромного счет довел Дмитрий Чистяков, однако тут Эсекьель Понсе отметился, но Зайнутдинов точным ударом в угол подвел итог. 4:1 — «Ростов» побеждает.

Эта игра стала для Зайнутдинова девятой в сезоне и третьей в старте клуба, голов же на его счету теперь три, ранее он поражал ворота московского «Динамо».