Казахстанцы завоевали две путевки в Рио на азиатском лицензионном турнире в Астане (ФОТО)

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанские спортсмены завоевали две путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро на азиатском лицензионном турнире по трем видам олимпийской спортивной борьбы, который стартовал сегодня в столице Казахстана.

В первый день на ковры спорткомплекса «Даулет» вышли борцы вольного стиля в весовых категориях - 57 и 74 кг, греко-римского - 59 и 85 кг, а также женщины - 53 и 69 кг. Путевки в Рио получают финалисты в каждой весовой категории.
Обладателями олимпийских лицензий от Казахстана стали Эльмира Сыздыкова и Галымжан Усербаев.
В женской борьбе в весовой категории 69 кг участвовали пять спортсменок, поэтому они боролись по круговой системе. Казахстанка Эльмира Сыздыкова стала победительницей в этой весовой категории, одолев четырех соперниц.
Галымжан Усербаев победил в полуфинале в весе до 74 кг кыргызского вольника Ильгиза Джакыпбекова со счетом 6:4. В финале он встретится с японцем Сосуке Такатани.