USD 386.30 EUR 428.14
RUB 6.08 CNY 54.87

Казахстанцы завоевали четыре  «бронзы» на ЧМ по паратанцам

3 Декабря 2019 16:46

БОНН. КАЗИНФОРМ - Казахстанские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали на чемпионате мира по паратанцам, который прошел в германском Бонне с 29 ноября по 1 декабря. Об этом передает МИА «Казинформ».

Национальный Паралимпийский Комитет подвел итоги работы за 4 года Чемпион мира по пара-армрестлингу посетил Паралимпийский тренировочный центр в Нур-Султане

По информации Национального паралимпийского комитета РК, в соревнованиях принимали участие 225 спортсменов из 26 стран. Казахстан представляли 19 спортсменов.

Ардак Оторбаев и Айдана Бегленова заняли 3 место в Combi Freestyle 1, Ермек Калымбетов и Кульшум Аталыкова – 3 место в Combi Freestyle, Ардак Оторбаев – 3 место в Men’s Single Class 1, Ардак Оторбаев и Карлыгаш Сарсембаева – 3 место в Duo Class 1.

Отметим, в 2017 году Карлыгаш Сарсембаева заняла 1-е место на чемпионате мира по паратанцам в Бельгии, став первой в истории чемпионкой из Казахстана. В 2018 году Ардак Оторбаев и Айдана Бегленова заняли 1-е место на Кубке мира по танцам (Словацкая Республика).

Ключевые слова: Спорт,