USD 426.32 EUR 496.24
RUB 6.04 CNY 66.74

Казахстан завоевал «золото» чемпионата Африки по триатлону

28 Сентября 2021 22:00

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Аян Бейсенбаев выступил на Кубке Африки по триатлону, который прошёл в Ньянге (Зимбабве), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстан выиграл вторую медаль на этапе Кубка мира по шорт-треку в Пекине Казахстанец завоевал «серебро» этапа Кубка мира по шорт-треку Казахстанский теннисист не смог пробиться в финал парного турнира в Антверпене

Аян преодолел спринтерскую дистанцию за 1:01:18 и взошёл на пьедестал почёта, завоевав золотую медаль в категории Elite. Второе и третье места заняли атлеты из Марокко — Джавад Абдельмула (1:01:44) и Бадр Сиване (1:04:18).

В категории женщин первое и второе места завоевали спортсменки из ЮАР — Ханна Ньюман (1:13:11) и Бриджит Теуниссен (1:16:08). Тройку замкнула Гриир Уинн (1:21:59) из Зимбабве.