USD 389.52 EUR 429.21
RUB 6.07 CNY 54.94

Казахстан занял третье место на ЧМ по боксу

21 Сентября 2019 23:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. КАЗИНФОРМ – В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. Казахстанская команда смогла завоевать на нем шесть медалей различного достоинства. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Две казахстанки не прошли в финал чемпионата мира по боксу-2019 Две казахстанки вышли в полуфинал ЧМ по  боксу Тимур Кулибаев объяснил, за что казахстанские тренеры по боксу получили выговоры

Так, в активе наших боксеров одна золотая медаль. На первую ступень пьедестала поднялся Бекзат Нурдаулетов в весовой категории до 81 килограмма. Серебряную медаль команде принес Камшыбек Кункабаев. Капитан уступил в финале, тем самым заняв второе место. И, наконец, в нашей копилке четыре «бронзы». Третьими на ЧМ стали Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). Кайрат Ералиев (до 57 килограммов) и Закир Сафиуллин (до 63 килограммов) остались без наград.

В медальном зачете наша команда заняла третье место. Первым стал Узбекистан (три «золота», одно «серебро» и одна «бронза»), второе место у России - с тремя золотыми и одной бронзовой медалями. Также, как и Казахстан, с одним «золотом» завершили турнир кубинцы. В их активе также одна серебряная и одна бронзовая медали (четвертое место).

Ключевые слова: Спорт, Россия,