Казахстан занимает 14 место после семи дней летней Универсиады-2017

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - За неделю казахстанские спортсмены завоевали 13 медалей (3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых) на Летней Универсиаде в Тайбэе (Китай), сообщает Sports.kz .

«Золото» Казахстану принесли тяжелоатлеты - Альберт Линдер (весовая категория до 69 килограммов), Айдар Казов (77 кг) и Денис Уланов (85 кг). Серебряными призерами стали пловец Дмитрий Баландин (200 метров брассом), Жансель Дениз (таэквондо, 73 кг) и тяжелоатлеты Рустем Сыбай (94 кг) и Карина Горичева (69 кг). «Бронзу» выиграли дзюдоисты Рустам Ибраев (60 кг), Бекадил Шаймерденов (73 кг) и Отгонцецэг Галбадрах (48 кг), пловец Дмитрий Баландин (100 метров брассом), мужская команда Казахстана по таэквондо и тяжелоатлет Арли Чонтей (56 кг).

В медальном зачете Казахстан расположился на 14-й позиции. Первая тройка - Южная Корея - 67 (26-17-24), Япония - 64 (25-17-22), Китайский Тайбэй - 53 (17-22-14).