Казахстан закрепился на втором месте медального зачета ЧМ по фристайл-могулу

Анастасия Городко принесла команде Казахстана по фристайл-могулу вторую медаль юниорского чемпионата мира в Алматы, передает агентство Kazinform со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Казахстан закрепился на втором месте медального зачета ЧМ по фристайл-могулу
Фото: FIS

8 января спортсменка завоевала золотую награду в параллельном могуле. Днем ранее Городко финишировала второй в индивидуальных соревнованиях.

Это позволило Казахстану закрепиться на втором месте в медальном зачете. Выше нашей сборной Япония с двумя золотыми и одной бронзовой наградами. Замыкает тройку лучших Чехия, имея в активе одно «золото».

9 января пройдут соревнования среди смешанных команд.

На ЧМ в 2022 году Городко взяла три награды. Она выиграла соревнования в параллельном могуле, а также стала второй в индивидуальном зачете и в командном миксе. Кроме того, казахстанка на мировом первенстве в 2024-м была первой в могуле и второй в параллельном могуле.

Сейчас читают