Казахстан забросил две шайбы за первые пять минут матча с Данией на МЧМ-2019

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В канадском Ванкувере стартовал решающий для молодёжной сборной Казахстана второй матч утешительного раунда чемпионата мира-2019 против Дании, сообщает Sports.kz.

Уже на 35 секунде молодёжная сборная Казахстана повела в счёте, отличился 17-й номер Саян Данияр. На четвертой минуте шайбу забросил 12-й номер Давыд Макуцкий, таким образом казахстанская команда повела со счётом 2:0 в первые пять минут встречи.

Встреча проходит на стадионе «Роджерс-Арена» в Ванкувере, вмещающем 18 910 зрителей.

Напомним, матчи за выживание проходят до двух побед. В первой игре казахстанцы выиграли со счетом 4:3. В случае сегодняшнего успеха - подопечные Сергея Старыгина сохранят прописку в элите. Если победу одержат датчане - будет проведен третий матч.

В рамках группового этапа казахстанцы уступили Финляндии (0:5), США (2:8), Словакии (2:11) и Швеции (1:4), став последней командой в группе В. Разница забитых и пропущенных голов - 5:28. Датчане с четырьмя поражениями и разницей шайб 0:26 стали худшей командой в группе А.

Ранее, казахстанские хоккеисты сборной РК на молодежном чемпионате мира 2019 в Канаде подчеркивали, что