Казахстан является самым крупным потребителем продукции ЧТПЗ

АЛМАТЫ. 18 апреля. КАЗИНФОРМ /Берик Бекмурзаев/ - Казахстан является наиболее крупным потребителем продукции Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Об этом отечественным журналистам сообщили в ходе пресс-тура на это известное российское предприятие, прошедшего на минувшей неделе.
None
None

В рамках акции был представлен один из промышленных шедевров мира - цех «Высота 239» по производству одношовных труб большого диаметра, запущенный на заводе в 2010 году. Общая сумма инвестиций составила 21 млрд. рублей. В оборудование заложено немало инновационных разработок, которые позволят выпускать трубы большого диаметра высочайшего уровня. Цех «Высота 239» - одно из самых современных трубных производств в России с уникальными, экологически безопасными технологиями.

Руководители предприятия подчеркнули, что ЧТПЗ поставляет в нашу страну практически весь производимый сортамент, но основная доля поставок приходится на топливно-энергетический комплекс - трубы большого диаметра, обсадные, насосно-компрессорные. Их потребители - крупнейшие нефтегазовые компании Казахстана.

Производство труб на ЧТПЗ существует уже 55 лет. Российское предприятие участвует во многих межгосударственных проектах, в том числе с участием Казахстана.

Сейчас читают