Казахстан впервые взял «золото» по парадзюдо на чемпионате мира

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Впервые Казахстан  завоевал золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо. Медаль высшего достоинства выиграл Олжас Оразалыулы. Первенство проходило с 16 по 18 ноября в городе Одивелаше (Португалия), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу дирекции развития спорта.

Оразалыулы выступал в весовой категории 60 кг и стал чемпионом мира в возрасте 18 лет.  В соревнованиях наш спортсмен победил испанского спортсмена и получил высочайшую оценку - иппон. Во второй встрече он одолел японца, а в четверть финале - алжирца. В полуфинале он был сильнее азербайджанца, а в финале победил еще одного алжирского спортсмена.null

Казахстан занял 10-е место в общекомандном зачете с одной золотой медалью.

В чемпионате приняли участие 267 дзюдоистов из 42 стран мира. Честь Казахстана защищали 7 дзюдоистов