Казахстан стал вторым в Азии по джиу-джитсу

УЛАН-БАТОР. КАЗИНФОРМ - В столице Монголии Улан-Баторе завершился IV Чемпионат Азии по джиу-джитсу. Спортсмены национальной сборной Казахстана по итогам турнира завоевали второе общекомандное место, уступив команде из Таиланда, передает МИА «Казинформ».
По информации управления культуры и спорта Нур-Султана, по итогам континентального первенства казахстанские джитсеры завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

5. Нортаев Дархан 62кг не ваза

Сборная Таиланда завоевала 22 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Хозяева турнира уступили нашим спортсменам одну золотую медаль, на счету сборной Монголии 6 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

IV Чемпионат Азии по джиу-джитсу является главным региональным соревнованием. В этом году в первенстве приняли участие более 500 спортсменов из 20 стран, в судейский состав вошли около 20 судей из 13 стран.