Казахстан по-прежнему входит в топ-50 по объему автопродаж - Ш.Нуртлеуов

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстан по-прежнему входит в топ-50 по объему продаж автомобилей. Об этом сегодня заявил директор направления развития автомобильно-логистической отрасли компании PricewaterhouseCoopers Шалкар Нуртлеуов в ходе III форума Машиностроителей Казахстана.
None
None

«В первые пять месяцев в Казахстане зарегистрировано 67 тысяч новых автомобилей, конечно, это меньше, чем в предыдущем году, но тем не менее динамика сохраняется. Казахстан по-прежнему входит в топ 50 стран по объему продаж автомобилей на рынке, что тоже не маловажно», - сказал Ш.Нуртлеуов.

По его словам, на сегодня средний возраст автомобилей в Казахстане составляет 12 лет.

«Здесь я хотел бы отметить один факт: идет хорошая динамика роста новых автомобилей, то есть доля старых автомобилей сокращается с каждым годом. Это опять же меры госрегулирования, такие, как: введенный техрегламент, господдержка по льготному кредитованию покупки автомобилей», - добавил Ш. Нуртлеуов.

Сейчас читают