19:24, 29 Ноябрь 2010 | GMT +5
Казахстан ожидает принятия на Саммите ОБСЕ плана активизации работы стран-участниц Организации - С. Абдыкаримов
АСТАНА. 29 ноября. КАЗИНФОРМ /Нарымбек Исмагулов/ - Казахстанская сторона ожидает принятия плана действий, согласно которому главы государств и правительств поручат министрам иностранных дел активизировать и усовершенствовать работу по тем вопросам, которые стоят на повестке ОБСЕ.

Об этом сегодня на брифинге в Астане сообщил исполнительный секретарь по подготовке к Саммиту ОБСЕ, посол по особым поручениям Сержан Абдыкаримов.
«Каждая сторона заинтересована во включении своих актуальных вопросов в повестку дня, и в своих выступлениях участники саммита могут поднять любой вопрос в сфере работы ОБСЕ», - отметил он. По его словам, вопрос принятия итогового документа - самый главный. Председательствующая сторона активно работает со всеми участниками, чтобы достичь успеха, который ожидается от принятия итогового документа.
«Мы уже неоднократно говорили, что содержание итогового документа - это вопросы по всем сферам деятельности Организации. Понимая сложность этой работы, мы надеемся, что документ будет принят».