«Кайсар» сыграл вничью с чемпионом Грузии

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - В ходе учебно-тренировочных сборов в Турции кызылординский «Кайсар» встретился с грузинской командой «Сабуртало», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В этом году исполняется 20 лет, как создан клуб «Сабуртало». Команда многие годы выступала в низшей лиге первенства страны. Последние шесть лет играет в первой и высшей лигах. В прошлом году выиграла титул чемпиона страны.

На сегодня в составе команды в основном выступает местная молодежь. Однако им удается соперничать на достойном уровне во всеми командами, что появляются на их пути.

В ходе встречи «Кайсар» пытался управлять игрой. Однако грузинская команда оказывала сопротивление. В первом туре обе команды не смогли забить в гол в ворота противника.

Во втором туре обе команды начали искать возможности преодоления сопротивления противников. Особенная активность была заметна со стороны «Кайсара». В результате на 49 минуте игроки «Сабуртало» были замечены в грубом поведении на штрафной площадке. Судья назначил в их ворота 11-метровый штрафной удар. Кызылординский футболист Асхат Тагыберген не упустил шанс. Однако команда не смогла удержать счет до конца игры. На 64 минуте игры Владимир Джалишвили сравнял счет - 1:1.

Теперь в учебно-тренировочных сборах у «Кайсара» осталась одна игра. Встреча пройдет 21 февраля с командой «Алтын Асыр» из Туркменистана.

Автор: Адильжан Умбет

Перевод: Сабина Биржанкызы