«Кайсар» одержал победу над российской командой

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - В ходе учебно-тренировочного сбора кызылординский «Кайсар» провел товарищеский матч с российской командой «Нижний Новгород», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Команда была создана в 2015 году. До 28 июня 2018 года выступала под названием «Олимпиец». Сейчас играет в первой лиге России. Первый круг завершила на пятом месте. Тренер команды Дмитрий Черышев хорошо знаком казахстанским болельщикам. Он тренировал павлодарский «Иртыш» в 2014-2015 годы. Обе команды и в прошлом году проводили товарищескую встречу в Турции. Тогда россияне одержали победу над «Кайсаром» со счетом 4:2.

В первом кругу прошедшей игры в воротах стоял Александр Григоренко, в защите - Абдель Азиз Ламанж, Марин Оршулич, Иван Садовничий, Валентин Чуреев. В полузащите играли Думан Нарзилдаев, Бекзат Курманбекулы, Джон Джошуа, Максат Байжанов, Тигран Барсегян, в нападении - Братислав Пуношевац.

Игра стартовала для кызылординской команды успешно. На 11 минуте игры капитан команды Максат Байжанов дал пас Братиславу Пуношевацу. Сербский нападающий сумел превратить его в гол. Спустя пять минут сербский футболист снова забил гол. В этот раз Джон Джошуа передал ему пас.

Во втором кругу на ворота встал Марсель Исламкулов. В защите сменились все, кроме Марина Оршулича. Вместо них вышли Олжас Алтаев, Иван Граф, Ильяс Амирсеитов. В полузащите играли Асхат Тагыберген, Игорь Зенькович, Марк Гурман, нападающими выступили Куле Мвомбо, Шохан Абзалов. Вместе с тем, к игре присоединился португальский нападающий Карлитос Оливейра, который сейчас находится на просмотре «Кайсара». Во втором кругу счет остался без изменений. «Кайсар» одержал победу над соперником со счетом 2:0.

Автор: Адильжан Умбет

Перевод: Сабина Биржанкызы