«Кайрат» уступил в выездном матче с «Сигмой» в Чехии

ОЛОМОУЦ. КАЗИНФОРМ - Выездной матч с «Сигмой» сложился для алматинцев кошмарно, но шансы на дальнейший проход у подопечных Карлоса Алоса все еще остаются, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА «SPORTINFORM».

Испанский специалист преподнес сюрприз сопернику, не выпустив с первых минут на поле Исламбека Куата. Мотор команды остался на лавке, а его место занял мощный, но неповоротливый Элек. Но сдержать натиск хозяев это не помогло - Мартин Сладкий открыл счет на 21 минуте встречи роскошным ударом в дальнюю «девятку». Прыжок вытянувшегося в струнку Владимира Плотникова лишь усилил эффект - 1:0.

Казалось, что алматинцы тут же бросятся отыгрываться. Но на деле же натиск свой продолжили усиливать именно игроки «Сигмы». Одна из молниеносных контратак хозяев привела к тому, что Гафуржан Суюмбаев вынужден был фолить на линии штрафной, а арбитр встречи Массимилиано Иррати расценил это как фол последней надежды и удалил защитника с поля.

Оставшись в меньшинстве, «Кайрат» на некоторое время растерялся, чем не преминули воспользоваться чехи - в начале второго тайма Вацлав Пиларж принял на грудь мяч после подачи справа и вторым касанием вонзил его в ворота Плотникова - 2:0.

Но через 17 минут зажглась надежда в сердцах алматинцев - Иррати решил уравнять составы и отправил в раздевалку Михала Вепржека за две желтые карточки. «Кайрат» стал прижимать хозяев к воротам, нанося удар за ударом. Особенно опасным вышел выстрел Фелипе со штрафного, но «Сигму» спасла штанга. К сожалению, команде Карлоса Алоса не удалось отквитать один мяч.

«Сигма» - «Кайрат» 2:0 (1:0)

Голы: Сладкий, 21, Пиларж, 50

Удаления: Вепржек, 68 - Суюмбаев, 38