«Кайрат» разгромил андоррскую «Энгордани» на своем поле

АСТАНА. КАЗИНФОРМ ­- «Кайрат» на своем поле камня на камне не оставил от обороны скромного представителя футбола Андорры в матче отборочного раунда Лиги Европы, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Несмотря на то, что главный тренер алматинцев Карлос Феррер ослабил состав своей команды, отправив своих лидеров Исаэля Барбозу и Андрея Аршавина на трибуны, игроки «Кайрата» все же устроили сопернику форменный разгром.

Уже в первом тайме венгр Мартон Эппель оформил хет-трик в ворота гостей, еще один гол записал на свой счет Дерлин Эсеола. А во второй половине встречи Бауыржан Исламхан забил пятый мяч.

После этого пришло время проявлять великодушие уже хозяевам: на 72 минуте Лафонт отквитал один гол. Но кайратовцы решили сохранить разрыв в 5 мячей и Эппель оформил покер. Более того, на 87 минуте счет до неприличного довел Ян Вороговский - 7:1.

Напомним, что в первом матче этих команд победу также праздновали представители Казахстана - 3:1.

«Кайрат» - «Энгордани» 7:1 (4:0)

Голы: Эппель (1:0), Эппель (2:0), Эсеола 42 (3:0), Эппель 44 (4:0), Исламхан 53 (5:0), Лафонт 72 (5:1), Эппель (6:1), Вороговский 87 (7:1)