«Кайрат» пропустил три гола в первом матче Лиги Чемпионов

МИНСК. КАЗИНФОРМ - Алматинский «Кайрат» в матче 1/16 финала Лиги Чемпионов на выезде сыграл с белорусским клубом «ВитЭн», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Игита, Савио, Есенаманов, Турсагулов, Дуглас Жуниор — Дуду, Умберто, Нургожин, Ранжел, Акбаликов, Диего, Оразов, Пиялы.

Несмотря на отсутствие из-за положительных тестов на коронавирус в составе алматинцев Гадейи, Фернанлдиньо и Эдсона, они уже в первом тайме забили в ворота соперника три гола, отметились Савио, Умберто и Диего. После перерыва гости сдали позиции и позволили Евгению Перемитину и Артему Козелу сократить разрыв, после чего уже отметился Биржан Оразов, итог подвели Антон Гусаков и Дуглас Жуниор. 5:3 — сильнее алматинцы.
Таким образом, «Кайрат» вышел в 1/8 финала, жеребьевка которого пройдет 21 января.
«ВитЭн» (Орша, Беларусь) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 3:5 (0:3)
Голы:
Савио 1 (0:1), Умберто 16 (0:2), Диего 18 (0:3), Перемитин 28 (1:3), Козел 34 (2:3), Оразов 34 (2:4), Гусаков 36 (3:4), Дуглас Жуниор 39 (3:5).