«Кайрат» проиграл «Окжетпесу» и потерял лидерство в КПЛ

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В матче 24-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал кокшетауский «Окжетпес», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния были хозяева поля, но быстро счет открыли именно гости, это произошло на шестой минуте, когда после подачи с фланга Дарко Зорич мощно вколотил мяч в сетку. Как и ожидалось, после этого вперед пошли алматинцы, они создавали моменты, а во второй тайме стали еще и нервничать, что обычно у них и бывает, «синегорцы» практически не выходили со своей половины поля, прекрасно себя проявлял Ярослав Багинский, в итоге «синегорцы» добились победы. 1:0 — победа «Окжетпеса».

Таким образом, у «Кайрата» осталось 47 очков и он на третьем месте турнирной таблицы, «Окжетпес» же с 27 баллами идет восьмым.

«Кайрат» — «Окжетпес» 0:1 (0:1)

Гол: Зорич 7 (0:1).