«Кайрат» потерпел поражение от чешской «Сигмы» в третьем раунде Лиги Европы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - «Кайрат» дома потерпел поражение от чешской «Сигмы» в рамках ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА «SPORTINFORM».

Результат первой встречи (0:2) обязывал «Кайрат» побеждать как минимум с таким же счетом. Алматинцы попытались устроить стартовый натиск, однако их попытки ни к чему не привели. Гости же на 19 минуте усилиями Нешпора забили свой гол, и тем самым, алматинская команда оказалась в очень тяжелом положении. Теперь «Кайрату» нужно было четыре раза поразить ворота соперника.

Однако и дальнейшие проходы хозяев поля ничем не заканчивались, «Сигма» же после перерыва снова забила, отличился Гоушка.

Пять мячей в такой ситуации проблематично было бы забить даже грандам мирового футбола. Но без гола престижа «Кайрат» с поля не ушел, в середине второго тайма отличился Эппель.

Последние 15 минут кайратовцы играли в меньшинстве, красную карточку получил Фелипе. В компенсированное время красную карточку перед собой увидел и Исаэл.

Алматинская команда проиграла «Сигме» второй матч кряду, и на этом евросезон для них закончен.

«Кайрат» - «Сигма» 1:2 (0:1)

Голы: Нешпор, 19 (0:1), Гоушка, 51 (0:2), Эппель, 61 (1:2)

Удаления: Фелипе, 75 («Кайрат»), Исаэл, 94 («Кайрат»).