«Кайрат» потерпел первое поражение в КПЛ под руководством Феррера

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Гол Таната Нусербаева прервал беспроигрышную серию в КПЛ испанского специалиста Карлоса Алоса Ферреса, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Первое поражение Феррера в чемпионате Казахстана пришлось на матч «Кайрата» и «Тобола» в Костанае. Испанец не мог рассчитывать в этом поединке на своего основного форварда Чума Анене, выбывшего из строя из-за травмы. Палочка-выручалочка «Тобола» Танат Нусербаев вновь усилил игру со скамейки запасных и принес своей команде победу на 89-й минуте встречи.

В Петропавловске «Кызыл-Жар» и «Кайсар» победителя не выявили - 0:0. «Иртыш» сумел прервать свою безвыигрышную серию в Темиртау: защитник «Шахтера» Евгений Пикалкин на 92-й минуте срезал мяч в свои ворота и позволил павлодарцам увезти домой 3 очка.