Касым-Жомарт Токаев побеседовал с юными футболистами в Актобе
Спортивный объект, оснащенный современным оборудованием, обеспечивает условия для тренировок в течение всего года. В настоящее время здесь в соответствии с лучшими мировыми стандартами занимаются 780 детей. Функционируют спортивные залы, административные, реабилитационные, лечебно-оздоровительные и другие кабинеты.
Касым-Жомарт Токаев в беседе с воспитанниками и тренерами академии подчеркнул, что важно активнее вовлекать детей в занятия спортом, чтобы уберечь их от негативных влияний.
Рабочая поездка Касым-Жомарта Токаева в Актюбинскую область началась с посещения шахты «Болашак». Также он посетил Хромтауский горно-технический высший колледж и школу № 1.
Президент ознакомился с работой местных объектов, включая Центр оперативного управления департамента полиции и перинатальный центр, а также заслушал доклад акима региона о социально-экономическом развитии области.