KASE приостановит торги рядом инструментов 26 мая из-за праздника в США
Казахстанская фондовая биржа (KASE) напомнила участникам рынка о временных изменениях в регламенте торгов в мае 2025 года, передает агентство Kazinform.

Согласно внутреннему документу биржи — «Регламент торгов и работы системы контроля и обеспечения» — в понедельник, 26 мая, торги отдельными инструментами проводиться не будут. Причина — праздничный день в США.
По информации KASE, торги будут приостановлены по валютным инструментам с участием доллара США, евро и юаня, а также по акциям и ETF иностранных эмитентов с расчётами в долларах.
Изменения регламента торгов также применялись 1, 2, 5, 7, 8 и 9 мая в связи с праздничными днями.
Ранее мы сообщали, что на KASE начали торговать ценными бумагами в китайской валюте. Новые режимы для размещений ценных бумаг введены в целях предоставления дополнительной возможности участникам рынка ценных бумаг для привлечения инвесторов.