20:21, 08 Сентябрь 2022 | GMT +5
Канализационные стоки сливали в Иссык-Куль
БИШКЕК. КАБАР - КАЗИНФОРМ - В пансионате на Иссык-Куле канализационные стоки сливали в озеро. Об этом сообщили в Генпрокуратуре КР, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Кабар.

Уточняется, что прокуратура провела проверку по опубликованной в социальных сетях информации о том, что в озеро сливают канализационные стоки.
«Установлено, что очистные сооружения пансионата «Лазурный берег» функционируют в нарушение требований экологических, санитарных норм и правил, что является нарушением охраны окружающей среды», - сказали в надзорном органе.
По факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 298 «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» УК КР и ОВД Иссык-Кульского района проводится расследование.
Фото:pbs.twimg.com