10:03, 18 Февраль 2019 | GMT +5
Канадский защитник «Барыса» Даррен Диц стал казахстанцем
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Канадский защитник «Барыса» Даррен Диц получил казахстанское гражданство и может сыграть на грядущем чемпионате мира в Астане, сообщает СИА «SPORTINFORM».

«Диц получил казахстанское гражданство. Планируется, что все пять хоккеистов «Барыса» сыграют на чемпионате мира в Астане. Выдача казахстанского гражданства другим легионерам «Барыса» пока не обсуждалась», - рассказал ответственный секретарь казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев.
Напомним, Даррен Диц является лучшим бомбардиром-защитником КХЛ - 52 очка (15+37) в 59 матчах. Ранее казахстанское гражданство получили швед Хенрик Карлссон, американец Брэндон Боченски, канадцы Дастин Бойд и Кевин Даллмэн.
Мировое первенство среди команд первого дивизиона пройдёт в Астане в период с 25 апреля по 5 мая. Помимо сборной Казахстана за право сыграть в элитном дивизионе поспорят команды Беларуси, Венгрии, Литвы, Словении и Южной Кореи.