Камеры «Сергек» помогли 2-летней девочке с нарушением слуха

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На сегодняшний день в Астане установлено и интегрировано около 10 тысяч камер, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Камеры «Сергек» помогли 2-летней девочке с нарушением слуха

Обычная прогулка едва не обернулась большими неприятностями для семьи Асель Жусуповой. Девушка рассказывает, накануне вечером она с детьми, как обычно, вышла прогуляться.

«Дочка у нас родилась с нарушением слуха, поэтому ей сделали операцию по квоте, по двустороннему кохлеарному имплантированию. В результате, чтобы слышать, ей нужно постоянно носить речевые процессоры. По всей видимости, вчера на прогулке, когда дочка сняла шапочку, они упали. Я обнаружила это только около концертного зала «Казахстан». Сразу пошли назад, по пути спрашивали у людей, никто не видел. На парковке напротив бизнес-центра «Санкт-Петербург» мы нашли шапочку, но самого аппарата там не было. Потом подъехал муж, и мы сразу обратились в полицию, надеялись, что по камерам можно будет как-нибудь обнаружить аппарат. В итоге в течение нескольких часов его нашли», - говорит А. Жусупова.

Теперь женщина выражает благодарность всем неравнодушным, а также полицейским и сотрудникам «Astana Innovations».

Отметим, что на сегодняшний день в городе установлено и интегрировано около 10 тысяч камер. Завершить монтаж и запуск всех 13 тысяч дорожных камер в Астане планируется до 1 июня.