Каково состояние заболевших COVID-19 медработников, рассказали в Минздраве

«На сегодня в РК 120 медработников находятся на лечении по поводу инфекции. Их состояние также контролируется специалистами инфекционистами, пульмонологами и интенсивными терапевтами. Состояние оценивается, как удовлетворительное. Они находятся на постоянном контроле», - сказала Магрипа Ембергенова во время онлайн-брифинга в СЦК.
В свою очередь, заместитель главного врача Народной больницы СУАР КНР доктора Лу Чэнь рассказал о борьбе с заражением врачей в своей стране.
«В Китае заболели 3387 медработников. Из них 90% - это жители Уханя, медработники этого города. Эти медработники заболели в самый разгар эпидемии. Мы боремся посредством обучения медработников и для укрепления профилактики, а также посредством обеспечения различными материальными средствами», - отметил спикер.
«После принятия таких мер очень мало случаев заболевания среди врачей. Это дало очень хорошие результаты», - добавил Лу Чэнь.
Напомним, вчера китайские медики из Синьцзян-Уйгурского автономного района в составе 10 человек спецбортом прибыли в Нур-Султан.
Они привезли 5 тонн гуманитарной помощи для нашей страны.