Каково положение сборной Казахстана после четырех туров отбора ЕВРО-2020

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 прошли все матчи четвертого тура, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Сначала свой матч провела сборная Казахстана: дома подопечные Михала Билека разгромили Сан-Марино - 4:0. Голы на свой счет записали Исламбек Куат (45-я), Максим Федин (61-я), Гафуржан Суюмбаев (65-я) и Бауыржан Исламхан (79-я).

Сборная России дома обыграла команду Кипра - 1:0. Результативным ударом отметился Алексей Ионов (38-я минута).

Параллельно с матчем россиян играли и сборные Бельгии и Шотландии. Бельгийцы при своих болельщиках одержали четвертую победу подряд - 3:0. Дубль оформил Ромелу Лукаку (45-я и 57-я минуты), также отличился Кевин Де Брейне (92-я).

Таким образом, после четырех туров сборная Казахстана имеет в активе 6 очков и благодаря преимуществу перед шотландцами по дополнительным показателям занимает третье место.

Положение команд в группе I: Бельгия - 12 очков, Россия - 9, Казахстан - 6, Шотландия - 6, Кипр - 3, Сан-Марино - 0.