RUB 5.72 CNY 64.81

Какие награды завоевали в этом году спортсмены СКО

25 Ноября 2020 17:19

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области из-за эпидситуации по коронавирусу большинство спортивных мероприятий проходят в режиме онлайн. В этом году в таком формате провели уже 257 мероприятий, передает корреспондент МИА «Казинформ»

Хабиб Нурмагомедов может возобновить карьеру Казахстанские биатлонистки остались вне общего зачета эстафеты этапа Кубка мира Казахстанский клуб совершил сенсацию в Лиге Чемпионов

На брифинге руководитель управления физической культуры и спорта Сергей Мелехов рассказал, что в декабре пройдет чемпионат области по гиревому спорту, Кубок области по тяжелой атлетике среди мужских команд и областной турнир по силовой гимнастике (подтягивание) среди мужчин 18 лет и старше.

«Спортивные клубы региона выступают в республиканских чемпионатах. Баскетбольный клуб «Барыс» по итогам первого тура лидирует в чемпионате РК по баскетболу. На третьем месте в своей группе идут наши волейболистки клуба «Куаныш». На пятом месте в турнирной таблице чемпионата РК по хоккею с шайбой расположился клуб «Кулагер». Успешно завершил чемпионат РК по футболу среди команд второй лиги молодежный состав клуба «Кызыжар СК». Основной состав клуба имеет все шансы закрепиться в Высшей лиге на будущий сезон», - сказал С. Мелехов.

Команда области по тяжелой атлетике на чемпионате РК в Костанае завоевала четыре медали. Жанали Туяков завоевал «золото» и выполнил норматив мастера спорта РК по тяжелой атлетике. Еще одно «золото» принес Александр Шпехт. Денис Полубояринов и Алина Колиушко завоевали «серебро».

«Жанали Туяков впервые выступил на международных соревнованиях и показал отличный результат. Дебютировав на юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике в формате online, организованном Федерацией тяжелой атлетики Перу, он завоевал бронзовую медаль с результатом 319 кг в сумме двоеборья. На чемпионате РК по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Талдыкоргане, золотую медаль в весовой категории до 55 кг завоевала североказахстанка Алина Колиушко. Александр Шпехт в финале завоевал серебряную медаль весовой категории 61 кг. 28 ноября на чемпионате выступит Жанали Туяков в весовой категории свыше 109 кг», - сообщил С. Мелехов.

На проходящем в Алматы чемпионате РК по вольной борьбе североказахстанец Султан Бейсов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 70 кг, Нуркожа Кайпанов стал чемпионом в весовой категории 74 кг. С. Мелехов отметил, что это заявка на участие в Летних Олимпийских играх в Токио.