Какие места в столице любят посещать жители и гости города - фоторепортаж

Фернандо, турист из Австралии: Мне нравится торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр», думаю, это хорошее здание. Это один из больших шатров во всем мире, то есть интересная структура в виде шатра. Мои друзья всегда рекомендовали посетить это место, так как внутри много торговых магазинов. Я работаю здесь и восхищаюсь многими столичными зданиями.
Дана, гость столицы: Люблю посещать торгово-развлекательный центр «MegaSilkWay». Здание такое большое и красивое, чувствуется мощь. Приехала из Актау, раньше жила в столице. Каждый раз, когда приезжаю, стараюсь посетить любимые места в городе.
Семья Мусралиемых: Нам тоже нравится MegaSilkWay. Сюда можно приводить детей, можно и выгодные покупки сделать, тут же есть продуктовый супермаркет, можно перекусить. То есть отдых можно совместить с полезными покупками: приятное с полезным.
Пол, бизнесмен, приехал из Лондона: Поражает столичная архитектура. К примеру , павильон-сфера «Нур Алем» означает шар единства. Сегодня действительно происходят различные перемены, меняется архитектура. Нур-Султан преображается. Люди в Казахстане очень отзывчивые и добрые.
Лаура и Бекжан – жители столицы: Мы любим посещать деловой центр «Экспо». Здесь много стеклянных необычных зданий. Мы с мужем живем здесь уже давно, учились, теперь работаем. Любим каждый уголочек в столице. Работаем в направлении IT.
Жансая, жительница столицы: В столице люблю посещать торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр», монумент «Байтерек». Живем с семьей в жилом комплексе «Нурсая», нравится тем, что дом построен в центре столицы, все в шаговой доступности.
Юлия, жительница столицы, рабочая по озеленению в ТОО «Астана-Зеленстрой»: Я родом из Кокшетау. Мне нравятся все здания в столице. А еще Водно-зеленый бульвар. Хотелось бы отметить парк «Жетысу». Это самое красивое место в столице. Мамы с детьми могут проводить свой досуг там.
Данияр, житель столицы: В первую очередь, нравится здание Акорды. Наша мечта! Спустя столько лет мы достигли своей мечты. Это очень символичное здание. Конечно же, нравится Байтерек. Архитектура Нур-Султана современная - в стилях футуристическом и high-tech, присутствуют также номадские мотивы.