Как министр «предсказал» победу казахстанским ватерполистам на Азиаде

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков рассказал интересную историю о матче казахстанских и японских ватерполистов на Азиатских играх-2018, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Если верить в наших спортсменов, если их поддерживать, то результат придет 100%. Финал ватерпольного турнира, мы проигрываем японцам 2:5. А японцы - это команда №1», - начал свой рассказ вице-министр на пресс-конференции в ведомстве.

В этот момент, по его словам, позвонил министр Арыстанбек Мухамедиулы.

«В это время мне звонит Арыстанбек Мухамедиевич и спрашивает, как идут дела. «Мы горим», - сказал я. Тогда Арыстанбек Мухамедиевич поинтересовался, сколько осталось времени, на что я ответил: два периода. Он сказал: «Догоните и выиграете». Я поблагодарил министра, хотя понимал, что он никогда не играл в ватерполо. И мы выиграли со счетом 8:7, это видели все», - подчеркнул вице-министр культуры и спорта.

Напомним, казахстанские спортсмены на Азиатских играх-2018 выиграли 15 золотых, 17 серебряных и 44 бронзовых медалей. Ранее министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы назвал причины, по которым казахстанцы выиграли меньше золотых медалей, нежели в предыдущие соревнования.