К 2012 году в Южной Корее ожидают туристический бум

АНА. 8 октября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Южная Корея ожидает, что к 2012 году эту страну посетят более 10 млн. туристов.
None
None

Об этом в четверг в ходе брифинга во Дворце независимости сообщил вице-министр культуры, спорта и туризма Республики Корея Дже-Мин Син.

Он отметил, что 2010-2012 годы объявлены «Годом посещения Кореи». В рамках этой акции планируется провести большую рекламную кампанию по всему миру. В эти годы правительство будет следить за уровнем качества проживания туристов, за сервисом в ресторанах, общественных местах обслуживания.

Как подчеркнул Дже-Мин Син, в связи с кризисом в большинстве стран зарегистрировано снижение посещаемости туристов на 4-5 %, в то время как в Южной Корее этот показатель вырос на 14 %.

Напомним, что следующая 19-ая сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН пройдет в Южной Корее. Кандидатура этой страны одобрена 7 октября в Астане на 18-ой сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО, ее поддержали 154 государства.

Сейчас читают