Из Нью-Йорка в Москву не могут вылететь около 300 пассажиров

АСТАНА. 15 марта. КАЗИНФОРМ - В аэропорту Нью-Йорка уже более 15 часов ждут вылета пассажиры рейса 316 Нью-Йорк - Москва авиакомпании "Аэрофлот", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на одного из пассажиров. При этом, по словам пассажира, ни гостиницы, ни питания им не предоставили.

Из Нью-Йорка в Москву не могут вылететь около 300 пассажиров

"Здесь нет представителей медицинской службы, нам никто не выдает багаж с теплой одеждой. Здесь есть дети, они мерзнут, мы лежим на полу", - рассказала пассажир, добавив, что представитель авиакомпании, который общался с пассажирами, объяснил, что "возможности предоставить отель нет по причине того, что все отели в Нью-Йорке переполнены", сообщает РБК.

Позднее в компании сообщили, что тех пассажиров, кто изъявил желание, наземным транспортом доставили в гостиницу Вашингтона. Остальные остались в аэропорту Нью-Йорка. Питание пассажирам было предоставлено.

Причину задержки в компании объяснили тем, что накануне из-за плохих погодных условий самолет из Москвы не смог долететь до Нью-Йорка и был вынужден совершить экстренную посадку в Вашингтоне. Вылет задержанного рейса 316 запланирован на 23.00 мск.