USD 425.3 EUR 501.05
RUB 5.85 CNY 65.88

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде в Токио 28 июля

28 Июля 2021 19:51

ТОКИО. КАЗИНФОРМ - Сегодня казахстанские атлеты снова не смогли завоевать медали на Олимпийских играх в Токио, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Дуэт Герасименко и Курмангалиева вышел в финал «2021 ITTF Kazakhstan International Open» Дарын Конысбаев завоевал «золото» чемпионата Азии по триатлону Объявлен список игроков основного турнира Astana Open ATP 250

Пятый день соревнований начался со стрельбы из лука: казахстанец Санжар Мусаев в 1/32 финала проиграл китайцу Дапен Вану — 4:6.

Дзюдоист Ислам Бозбаев (90 кг) стартовал с победы иппоном над бразильцем Рафаэлом Маседо, однако в 1/16 финала уступил ваза-ари азербайджанцу Маммадали Мехдиеву.

В плавании Дмитрий Баландин выступил в полуфинале на своей «коронной» дистанции — 200 метров брассом, но выйти в финал не сумел — он занял итоговое 11-е место со временем 2:09.22.

В велоспорте Алексей Луценко в индивидуальной гонке с раздельным стартом занял 32-е место, уступив 7:17.48 лидеру.

Лучший результат дня у казахстанцев показала теннисистка Елена Рыбакина. В четвертьфинале в одиночном разряде она обыграла в двух сетах испанку Гарбинье Мугурусу — 7:5, 6:1 — и вышла в полуфинал, где встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич. В миксте Ярослава Шведова и Андрей Голубев уступили в первом круге японскому дуэту Эна Сибахара / Бен Маклахлан — 3:6, 6:7.

В спортивной гимнастике Милад Карими в финале в личном многоборье занял 14-е место, показав результат 82.530 балла.

Настоящим разочарованием стало выступление боксеров: сегодня Казахстан понес сразу три потери. У мужчин в 1/8 финала Серик Темиржанов (57 кг) проиграл американцу Дюку Рэгану — 0:5, а чемпион мира в 81 кг Бекзад Нурдаулетов сенсационно уступил россиянину Имаму Хатаеву — 1:4. У женщин единственная представительница Казахстана Надежда Рябец (75 кг) проиграла канадке Тамаре Тибо — 1:4.